forum

Капилярные узоры пальцев.. Help!

Автор Добавил
Bonjo
Срд Апр 29 2009, 05:44

Добрый день, уважаемые хироманты, новички и любопытные!

Прошу помощи вашей в анализе типа рисунка пальцев, не могу точно определиться, решил с вами посовещаться...

Свое мнение озвучивать пока не буду, дабы не сбить с толку...

Итак:

Правая рука:

1_Большой
Правая - Большой

2_Юпитер

Правая - Юпитер

3_Сатурн

Правая - Сатурн

4_Аполлон 

5_Меркурий

Левая рука:
 1_Большой

2_Юпитер

3_Сатурн

4_Аполлон

5_Меркурий

Прокомментируйте пожалуйста... :-)
Bonjo
Срд Апр 29 2009, 05:47

Сегодня сделаю хорошее фото безимянного, среднего и мизинца левой руки, а то скан не точно отразил... Если успею домой попасть пока солнце не село.. unknw.gif
vitaliti
Срд Апр 29 2009, 07:45

Bonjo, хочу сразу отметить, что довольно интересный набор папиллярных узоров для одного человека. Основная его черта – это неуёмная энергия, непоседливость и желание охватить необъятное, общительность (иногда даже чрезмерная) и большой любитель поспорить. Что касается самих узоров отдельно, как мы знаем, узоры на наших пальцах – это отображение прошлой кармы, и из жизни в жизнь они трансформируются, меняясь с одного рисунка в другой. На данных примерах можно заметить несколько переходных вариантов папиллярных узоров, что может указывать на довольно насыщенную жизнь и разнообразное планетное влияние на человека.
Если определять по отдельности каждый рисунок, то:

Правая рука:

Большой палец – это завиток, по центральной части завитка в Индийской традиции определяют время рождения человека, поэтому центральная часть всегда очень разнообразна.
Юпитер – это радиальная петля, правда, уже есть намётки перехода в павлинье перо, но всё же это радиальная петля.
Сатурн – это павлинье перо, сформированное опять же с радиальной петли и переходный вариант к завитку… интересный узор…
Аполлон – это завиток.
Меркурий – это почти сформированное павлинье перо из локтевой петли, поэтому при анализе переходных узоров нужно учитывать характеристики обеих рисунков, в данном случае петли и павлиньего пера, данный узор довольно неустойчив из-за нарушения рисунка в нижней части.

Левая рука:

Большой палец – это смешанный завиток (как Инь и Янь)
Юпитер – это завиток, но на нём уже присутствуют намёки перехода в смешанный завиток.
Сатурн – это завиток.
Аполлон – это тоже завиток, в рисунке которого прослеживается павлинье перо из прошлой жизни.
Меркурий – ну и это классический завиток.

При таком обилии переходных папиллярных узоров очень важно научиться заканчивать начатые дела и не относиться к отношениям поверхностно. Но и талантов можно открыть в себе огромное количество.
Да, Bonjo, напишите дату своего рождения (для личного опыта), а по рукам кажется вы левша, хотя могу и ошибиться.
Bonjo
Срд Апр 29 2009, 08:48

vitaliti Большое спасибо за ответ, много интересного услышал - про павлинье перо первый раз слышу...
Про характер - все полностью сходится... Даже комментировать нечего... :)
Вы бы не могли посоветовать автора, у которого много чего почерпнуть можно, именно по этой тематике... для начала так сказать... :)

Мне 26 (09.02.1983), я правша!

По теме добавлю несколько "свежие" фото:

Большой - правая, лучше видна центральная часть:
http://bonjo.users.photofile.ru/photo/bonjo/3713910/83797604.jpg

Сатурн - левая:
http://bonjo.users.photofile.ru/photo/bonjo/3713910/83797607.jpg

Аполлон - левая:
http://bonjo.users.photofile.ru/photo/bonjo/3713910/83797600.jpg
vitaliti
Чтв Апр 30 2009, 06:11

Хорошие книги, освещающие и эту тематику в том числе у Гертруд Хюрлиманн - Знаки руки и у Джонни Финчем - Тайная сила хиромантии.
Модераторы: Юлия Романова, Gluk, Romanova, Велен, Real
Быстрый ответ:

© 2007—2018 «Практическая хиромантия»