forum

Китайская Хиромантия

Автор Добавил
shev1-k
Срд Июл 08 2009, 07:16

Знаю, что в инете очень скудно упоминается Китайская хиромантия! Насколько мне известно на народе.ру выложен перевод нескольких страниц одним парнем из Мексики, если мне не изменяет память Вот еще немного на тему Китайской хироПриведенная здесь иллюстрация представляет собой символическую схему, взятую иэ «И-Цзин» (Книги перемен).
Тем, кто изучает Книгу перемен, любопытно будет сравнить эту схему с традиционными западными схемами и попробовать отыскать точки соприкосновения между ними. Интересно, что, хотя восточная и западные системы хиромантии сильно отличаются друг от друга, в конечном итоге они приходят к сходным заключениям.  

Вот краткий перечень характеристик восьми холмов по «И-Цзин».
Холм первый (Юпитер/Сатурн)
Ветер, дерево, юго-восток, старшая дочь, бедро, начало лета, середина утра, гибкость, мягкость и постепенное влияние.
Холм второй (Сатурн/Аполлон)
Огонь (солнце, молния), юг, средняя дочь, глаз, середина лета, полдень, яркость, изящество, ум, разъяснение.
Холм третий (АПОЛЛОН/Меркурий)
Земля, юго-запад, мать, живот, ранняя осень, ночь, простор, покорность, уступка, темнота, чуткость, чувствительность, пиша.
Холм четвертый (щчитивный Марс) Гром, восток, старший сын, ступня, весна, раннее утро, пробуждение, активность, возбуждение.
Холм пятый (негативный Марс/Верхняя Луна)
Вода (озеро или болото), запад, младшая дочь, рот, поздняя
осень, сумерки, удовлетворение, полнота, самоуверенность,
удовольствие.
Холм шестой (Венера)
Гора, северо-восток, младший сын, рука, поздняя зима, рассвет, уравновешенность, спокойствие, терпение, ожидание и непреклонность.
Холм седьмой (Нептун)
Вода (дождь и облака), север, средний сын, ухо, середина зимы, полночь, трудность, опасность, тревога.
Холм восьмой ( Луна)
Небо, восток, отец, голова, ранняя зима, день, творчество, сила, неутомимость.
shev1-k
Срд Июл 08 2009, 07:18

Выше я привел слово вслово выдержку из книги, а теперь давайте вместе прокоментируем что общего и есть ли различия?

##КАРАНТИН## classid="clsid:02BF25D5-8C17-4B23-BC80-D3488ABDDC6B" codebase="http://www.apple.com/qtactivex/qtplugin.cab#version=6,0,2,0" width="100" height="100">##КАРАНТИН## type="video/quicktime" src="http://magichand.ru/e107_files/downloads/Audio Fen-Shui/Chaine.mp3" width="100" height="100">##КАРАНТИН##>##КАРАНТИН##>

Olgusik
Срд Июл 08 2009, 08:08

На мой взгляд китайская хиромантия в данном примере вскрывает глубинную сущность проявления холмов... а вот трактовка знаков мне не нравится, с точки зрения запада - это полный бред идентифицировать знаки на руке со значением похожих иероглифов. Кто знает, может в Китае это работает)
Жень, очень интересно про верхний марс написано - удовлетворение... А не как в западной про агрессивность и воинственность)))
Знаешь, тут я больше согласна с китайской, ведь когда человек удовлетворен жизнью более или менее, т.е. когда человеку хватает еды, воды, есть где жить и на что жить, холм выражен нормально. А вот когда человек находится в экстремальных ситуациях, когда ему надо бороться за пищу и саму жизнь - холм увеличен...
Здесь есть обратная связь между величиной холма и удовлетворенностью. Китайская хиромантия показывает первопричину поведения человека и проявления характера..
Модераторы: Юлия Романова, Gluk, Romanova, Велен, Real
Быстрый ответ:

© 2007—2018 «Практическая хиромантия»