forum

Руки

Автор Добавил
strannikspb
Вск Авг 02 2009, 02:55

Правая рука

Левая рука

13 марта 1988 г.

Здравствуйте!
Интересует все:) А вообще просмотрел много фоток разных рук, потом все фотки рук разных знаменитостей, и ни у кого не нашел такого близкого расположения линий ума и сердца. Приблизительно такое же расположение нашел у тимберлейка. У всех остальных эти линии разнесены на руке на некоторое расстояние. И мне стало чертовски любопытно, а что значит такое близкое расположение этих линий..
Буду также чертовски признателен, если напишете и про остальные линии. К сожалению, смог воспользоватсья только сканером, и то не очень. Т.к. расположен он несколько не удобно.
Заранее премного благодарен!!!
P.S. Правша.

{Мария}
Вск Авг 02 2009, 11:04

Да, расположение линий на руке у вас не самое классическое.
Самая "правильная" тут линия жизни - она говорит о том, что вы энергичный, жизнерадостный человек, занимающий активную позицию в жизни. А вот расположение линий (на правой руке особенно) называют симианом (срощены, в вашем случае частично, линия ума и сердца), иногда это называют "обезьянней линий" , есть еще ряд названий (если вдруг будете что еще искать по этой теме). Хороший знак, что на левой ветка линии сердца не сливается с линий головы, а на правой все-же присутствует часть линии сердца "правильной формы".
Вообще характер линии головы определяет образ мышления, принципы принятия решений. В данном случае это говорит о том, что на принятие решений очень сильное влияние оказывают эмоции, человек может обладать блестящими способностями в определенной области, по при этом иметь некоторые проблемы во взаимоотношениях с окружащими - настолько сконцентироваться на интересующих областях, что остальные сферы жизни для человека просто изчезают.
Вообще для вас характерно по жизни разносторонность интересов, необходимость определенной свободы во всех областях жизни (работа, семья ,увлечения), вас трудно загнать в рамки извне, т.к. вы живете по "внутреннему компасу".
Умеете принимать решения, обладаете независимым характером, любите изучать и анализировать полученную информацию... и делать собственные выводы:)
По жизни ваша деятельность, думаю, будет связана с традиционными занятиями. Внутри вы будете ощущать желание все сделать по-своему,чувствовать себя неким "другим", отличающимся от окружающих человеком, и, возможно, вам удасться реализовать свои желания (это могут все, надо лишь это правильно сделать), но внешне это будет выглядеть как понятный для окружающих путь.
Лет до 18 у вас была достаточно сильная связь с родительской семьей (даже если и не жили вместе, материальная сторона вопроса вас связывала или еще какие общие обстоятельства).
Отношения стоят лет с 19-20, ребенок 1.
strannikspb
Вск Авг 02 2009, 09:31

Спасибо вам огромнейшее!!!!!! Вы все описали очень точно! Самое главное, я наконец-то понял, что это за симиан. Начал искать информацию про него, но она оказалась несколько противоречивой. Вот например, один человек пишет, что"1.Обладатель такой линии никогда не ощущает умиротворенности.не может найти душевного покоя.На протяжении всей жизни ему кажется,что дела его складываются не вполне удовлетворительно,что он не нашел ответов на жизненно важные вопросы. 2.Он всегда полон энергии,внутренней,а иногда и физической силы.

3.Любому занятию такой человек отдает всего себя.Он не способен делать что-либо вполсилы.Если он учится,то занимается усердно.Если работает на заводе,то вдвое перевыполняет норму своего соседа.Если сражается,то дерется не на жизнь,а на смерть.(упрямство,целеустремленность)

4.Его мнение всегда определенно.Он не признает полутонов,для него существует только "белое" или "черное". 5.Этот человек идет на риск не задумываясь. Делайте выводы: чего добьется ТАКОЙ человек? я думаю, многого!!!))" В другом месте пишут о жесткости, извращенности ну и вобщем ничего положительного..

В третьем пишут, что это в целом плюс и такая линия есть то ли у Брауна, то ли у Тони Блера. Вобщем я несколько запутался.

Но в целом надо сказать, что это все есть во мне. Что-то в малой степени, что-то в большой. ТАм еще кстати пишут про то, что одна линия блокирует другую. Но не написано, что это значит. А у меня кто кого блокирует?:) "Хороший знак, что на левой ветка линии сердца не сливается с линий головы" - а очем это говорит?:)

Еще нарыл информацию, что 

"Названа "обезьяньей" потому, что у обезьян, в отличии от людей, имеется всего одна складка (или линия) на руке. Из общего количества людей в мире, такую линию на одной руке имеют 4% населения, а на обеих руках - 1 %."

Неужели я правда вхожу в этот 1% людей??)))) Или имеется ввиду полное сращение линий? У меня-то ведь неполное, хотя и очень-очень близкое..

Я вот скажу честно, читал разные сайты, но сам так и не научился ничего находить на своих руках, кроме нескольких больших линиях. Вобщем восхищаюсь вашим мастерством! Кстати, сильнейшая, наверно, в моей жизнни любовь как раз случаилась, когда мне было 18-20 лет... В 18 началось, за месяц до 19 была встреча, а за неделю до 20 - расставание.. Блин, ну вот просто классно все расписали!!! Вот только детей пока нет и не планирую)

Спасибо еще раз огромное!!

strannikspb
Вск Авг 02 2009, 09:53

Вот! Нашел эту статью целиком! Все-таки у Тони Блера такая рука.

Все) Теперь я рад!) Узнал более-менее подробно, что это все значит)))

написал(а) ...
"Обезъянья" складка или "синдром Дауна"

В своей практике я встречаю достаточное количество людей с одной очень интересной линией. И поскольку она вызывает много вопросов, то я решила написать статью, посвященную этой линии. Ладонь с нормально расположенными линиями
Если посмотреть на руку, то обычно линии жизни, головы и сердца расположены так, как показано на отпечатке справа. 

Каждая линия стоит на своем месте и отделена пространством.  

Эта же поперечная линия образована из двух горизонтальных линий – линии ума и линии сердца - они как бы слились в одну. По другому она называется «обезьянья складка» или линия «синдрома Дауна».

Названа "обезьяньей" потому, что у обезьян, в отличии от людей, имеется всего одна складка (или линия) на руке. Из общего количества людей в мире, такую линию на одной руке имеют 4% населения, а на обеих руках - 1 %.

"Синдром Дауна" - потому, что наличие такой линии на ладони является одним из индикаторов этой наследственной болезни.

"Обезъянья" складка или "синдром Дауна" 

Но это вовсе не означает, что такой человек непременно душевнобольной. Я встречала этот знак у людей необычайно талантливых и способных, без всякого намека на ущербный интеллект. Они очень целеустремленны, и, как правило, достигают успеха, если сосредотачиваются на чем-то одном. Правда, для этого им приходится забыть обо всем другом начисто. То есть им присущи крайности и постоянные изменения, они не любят компромиссов, их мир более черно - бел, чем у других. Никаких полутонов и оттенков. Они легко могут переключиться с одной позиции на другую, то есть вчера они говорили – это белое, сегодня с такой же страстностью они утверждают – это черное, и вам их не переубедить.  

Несгибаемые и догматичные, с трудом воспринимающие критику, гиперактивные и нетерпеливые, - они устают сами от себя. Но ничего не могут поделать, поскольку слияние двух главных линий - головной и сердечной, приводит к нарушению в эмоциональной и ментальной сфере. Это органические поломки природного характера. 

Интенсивность влияния этой линии может привести к одержимости, то есть к фанатизму. В том числе и религиозному. Руки хорошо выявляют таких людей. 

Но, прошу помнить, что , как всегда, все зависит не только от генетики, но, и, в большей мере, от воспитания, образования, среды, морали, этики и т.д. В лучшем случае "обезьянья складка" говорит о всепоглащающей страсти к определенному ремеслу или определенной цели, для того, чтобы выполнить, например, какую-то миссию. Эта миссия может быть как со знаком минус, так и со знаком плюс. 

Невозможно не обратить внимание на яркую талантливую личность мирового масштаба - лидера правительства Англии. У Британского премьер-министра Тони Блера присутствует такая линия, причем на обеих руках. И не мудрено, что в прессе его часто называют «наркоманом управления»

Его энергия, темперамент, убежденность в своей правоте не знают границ, - именно в области политики и власти. То есть этот человек сумел справиться со своим непростым характером, обуздать его и впрячь в собственные цели и задачи. Он действительно стал соавтором своей Судьбы!

В худшем случае – эта линия присуща маньякам - убийцам, наркоманам и религиозным фанатикам. Между этими двумя крайностями существуют и усредненные (в этом плане) Судьбы. Все зависит от других индикаторов ладони, и разобраться в этом может только профессиональный хиролог, так , что не ставьте диагноз по одной этой линии. И еще раз скажу то, что я повторяю всегда и везде - в конечном итоге все зависит от морально-нравственного выбора, даже если показатели ладони суперфатальны.

В физическом плане эта линия несет физические страдания. Возможны сердечные, сосудистые дефекты. Болезни психики, нарушения нервной системы, памяти, умственного развития. Чаше всего болезнь Дауна передается по наследству. Поэтому очень важно будущим родителям присмотреться к рукам друг друга и проконсультироваться с генетиками, если у кого-то в роду обнаружится такая линия. 

Нужно обязательно расспросить родителей о случаях семейных наследственных заболеваний, как шла беременность, чем болела женщина в этот период (краснуха, алкоголь и т.д.)
То есть исследуются история семейства, медицинская карта, общее физическое состояние. 

Эта складка формируется на 8 неделе внутриутробного развития. Уже в этот момент ее можно увидеть с помощью современной медицинской аппаратуры. И опять-таки вовремя принять меры.

И даже если на этом этапе ничего исправить не удается, то остается еще любовь, терпение, забота, воспитание в нужном русле.  

Если же все пустить на самотек, то атавистическая характеристика, доставшаяся человеку от наших пращуров, заставит дремавшие до поры до времени инстинкты и страсти проявиться сполна.  

Зачастую кажется, что именно закон джунглей правит таким человеком: агрессия, примитивные эмоции, желания и чувства управляют мозгом. Внезапные и радикальные перемены в жизни и Судьбе присущи этим людям. Никогда невозможно узнать, что следует ожидать от них в следующую минуту. Да и они, похоже, этого не знают. Логики здесь нет. Резко меняя образ жизни, они следуют внутренним необьяснимым мотивам. Они чувствуют дискомфорт в душе и пытаясь избежать его, стараются изменить что-то внешне. 

Они любят и ненавидят с одинаковой интенсивностью. В одно время они любят безумно, в другое – этого же человека всеми фибрами души - ненавидят. Или проявляют полное безразличие. Здесь я пишу о самых худших проявлениях этой генетической поломки.

Если же говорить о более счастливых исключениях подобной линии, то в этих случаях она говорит о развитии одной интенсивной стороне их индивидуальности. Например, на руках спортсменов эта линия дает огромный заряд физической энергии. Это дух борьбы, соревнований, где они сильны и непобедимы, если сосредотачиваются именно на достижении результатов.  

Если проявляется более чувственная, художественная сторона личности, и весь пыл своей души человек вкладывает в творчество, то в мир приходит талантливый поэт, писатель, музыкант, художник, артист. Хотя никогда не надо забывать, что такая линия - это обоюдоострый меч ко всем, кто ею наделен. Эти люди находятся на грани между гением и безумством и никогда не смогут достичь истинного равновесия, поскольку больше всего сосредотачиваются на отдельном аспекте своей жизни. 

Мне хочется добавить, что лучше чувствовать глубоко, чем не чувствовать вообще ничего . Так как именно глубина чувств может привести к творческой одаренности. Люди с такой складкой имеют хорошее чувство юмора, любят природу, землю, животных - поскольку хорошо их понимают. Они должны работать на открытом воздухе, чтобы быть счастливыми.

В результате своих исследований, я пришла к выводу, что люди, имеющие "обезьянью" складку на ладонях - в массе своей не монстры, они просто другие, так как более других подвержены влиянию наследственных признаков, а значит - влиянию Судьбы, и потому больше чем кто-либо другой нуждаются в консультации хорошего специалиста - хиролога, который объяснит им особенности их личности, подскажет, как ужиться с самим собой, и поможет выбрать правильный путь.

{Мария}
Пнд Авг 03 2009, 10:38

strannikspb, тут уже мы вам можем сказать спасибо за подборку информации по теме yes.gif
{Мария}
Пнд Авг 03 2009, 11:44

Да, информация из разных источников может быть иногда противоречивой. Тут надо выцеплять главное. и еще не надо забывать, что читая про себя любимого, мы чаще всего не хотим принимать негативные характеристики и знаки. Этому надо учиться - принимать правильно информацию извне.
Ваша линия не является классическим симианом (классика - одна линия вместо двух), т.к. у вас есть сформированная линия головы и правильно сформированной в верхней части линии сердца. К тому же на левой линии головы и сердца не сливаются, что говорит о возможности преодоления "негативных" особенностей характера и мировоззрения, характерных для подобного "классического" симиана. У вас есть возможность вовремя остановиться ,когда чувствуете, что перебор с упорством в достижении цели. Другое дело, что не всегда вы этого хотите или не чувствуете, что пора остановиться... Почаще в таком случае смотрите на ситуацию со стороны внешнего наблюдателя, потому что иногда можно достичь своей цели, только счастья это не принесет.....
Иногда выигрывая - проигрываешь, а проигрывая - выигрываешь........
И то, что вы так много нашли про описание симиана - тоже является характеристикой вашего характера.
А самое главное, что нужно понять - нет ни хороших, ни плохих качеств характера - они просто характеризуют именно вас. Правда, по результатам и получаем. Да, меняться можно и нужно, но здесь и сейчас себя надо любить и принимать таким, какой есть.
Что касается ребенка, я имела ввиду, что по судьбе в будущем может быть дан один ребенок, на мой взгляд.
Мне почему-то кажется, что после расставания с той девушкой, вы ее внутренне из своего сердца не отпускаете - не ли такого, что всех остальных сравниваете с ней, например?
sirota
Пнд Авг 03 2009, 09:43

Очень интересная тема! Спасибо Alumni и strannikspb за подробную информацию.
Юлия Романова
Пнд Авг 03 2009, 10:25
UliyaSG

strannikspb, у вас частичный симиан.
У вас есть и часть линии сердца и линии ума.
От чистого симиана у вас вспыльчивость, непреклонность, быстрота мысли, противоречивость во многом.
НО частичность симиана сглаживает острые углы данных определений.
Вы можете и здраво мыслить, и чувствовать, если захотите. У чистого симиана идет вместе голова и сердце. Нераздельно, что и приводит его часто к тупиковым ситуациям.
Все симианы - очень "горячие" люди.
strannikspb
Птн Авг 14 2009, 09:12

Alumni написал(а) ...
Да, информация из разных источников может быть иногда противоречивой. Тут надо выцеплять главное. и еще не надо забывать, что читая про себя любимого, мы чаще всего не хотим принимать негативные характеристики и знаки. Этому надо учиться - принимать правильно информацию извне.

Мне почему-то кажется, что после расставания с той девушкой, вы ее внутренне из своего сердца не отпускаете - не ли такого, что всех остальных сравниваете с ней, например?

Согласен на счет восприятия информации)

Сравнивать не сравниваю, но забыть - не забуду. Скорее даже не ее, а те чувства, которые бывают раз в жизни и то не у всех))
strannikspb
Птн Авг 14 2009, 09:14

Спасибо всем большое за ответы!!!
Модераторы: Юлия Романова, Gluk, Romanova, Велен, Real
Быстрый ответ:

© 2007—2018 «Практическая хиромантия»