forum

О линии ума

Автор Добавил
Camilla
Пнд Авг 03 2009, 06:19

wink.gif

Здравствуйте!
Мне 19 лет,правша.Учусь на художника.Недавно увлеклась хиромантией,и меня очень обеспокоила моя линия ума,т.к. во всех книгах по хиромантии,которые я читала,четко указывается,что линия ума у творческих людей склоняется к холму Луны,а у меня она прямая-прямая....unknw.gifМожет я неправильно выбрала свой жизненный путь?Или линии меняются в течение жизни...?Меня это жууутко угнетает...Поэтому надеюсь на вашу помощь...
Также я хотела бы знать,что меня ждет на любовном фронте и ждет ли меня переезд за границу))))И вообще буду рада,если в целом объясните значение моих линийwink.gif
Заранее спасибо))))
vitaliti
Пнд Авг 03 2009, 07:13

Camilla, это одно из заблуждений, что у художников линия головы должна именно склоняться к холму Луны. Я сам уже давно работаю художником, и у меня при этом линия головы прямая. Более того, у меня много знакомых художников и дизайнеров, у которых линия головы так же прямая. Линия головы, если говорить о художниках, склоненная к холму Луны больше говорит о желании проявить свой внутренний мир, свои фантазии, так или иначе, всё то, что у человека в душе ( авангардизм, импрессионизм, сюрреализм и т.д. ). Но нарисовать портрет, или запечатлеть какой то сюжет во всей полноте деталировки для таких людей проблематично, их ум очень подвижен и не склонен к деталям. А вот художники с прямой линией головы как раз и специализируются на таких рисунках и портретах, где помимо художественного вкуса присутствует бережное отношение к деталям. При этом это не означает, что они не могут рисовать свои фантазии, могут, но им больше нравиться запечатлевать ту красоту в теле человека, в природе, которая уже создана Богом, и которая так и просится на холст… А талант художника по одной линии головы никак не увидишь, это сумма разных знаков. Так что Camilla, не отчаивайся, и спокойно занимайся любимым творчеством.
vitaliti
Пнд Авг 03 2009, 07:40

В вашем случае на художественный талант, помимо всего, могут указывать «капельки» на подушечках пальцев, линии на холме Аполлона, конусные кончики пальцев, и даже петля тщеславия, между Юпитером и Аполлоном (больше заходит на холм Аполлона) она также часто есть у художников. Но всё это нужно смотреть именно в совокупности, а не отдельно. А то получится как у вас – если линия головы не наклонена к Луне, то начинаем себя жутко угнетать и посыпать голову пеплом…  victory.gif
Camilla
Пнд Авг 03 2009, 09:57

большое спасибо за ответы)))насчет тщеславия-это верно.... насчет деталей я даже не знаю....бывает иногда настроение-сижу все мелочи прорисовываю,но все же чаще терпения не хватает (или усидчивости)-через 10 минут забрасываю....хотя иной раз покорпеть часок-другой над рисунком тоже бывает приятно..... и еще я всегда тяготела к авангардизму и никогда не хотела быть художником-реалистом. может это глупо,но по мне -настоящий художник это человек не от мира сего(в идеале даже безумный),эксцентричный и оригинальный,влюбленный в свое дело(наверное просто моя голова забита пресловутыми стереотипами(((
а вообще я верю,что человек -сам кузнец своего счастьяи все зависит только от него

........ и надеюсь мои вопросы насчет любви и переездов тоже не останутся без внимания. и еще на правой руке запуталась с линией жизни...не могли бы вы о ней тоже что-нибудь о ней рассказать....????
и я не знаю можно ли это как-то определить по руке,но я все же хотела бы знать-есть ли у меня будущее как у фотографа?
надеюсь не слишком много вопросов....
Юлия Романова
Пнд Авг 03 2009, 10:20
UliyaSG

Camilla, ручки очень интересные.
Виталий тебе все правильно описал.
От себя добавлю, что наклон линии головы не является 100% знаком людей "не от сего мира", людей творческих... Наклон линии - это склад и образ мыслей. Наклон линии - это направленность мышления.
У тебя же твоя работа и твое творчество так ил иначе всегда будут носить практический характер.

И при этом стоит в жизни более одного образования.
Учись на художника, это очень здорово, что ты нашла дело, к которому лежит душа у тебя.

Очень советую развивать коммуникативные качества. Общение, общение и еще раз общение. Нельзя избегать компаний, нельзя уходить в тень. Нельзя уходить в себя надолго.

Художество - может быть и вторым параллельным делом, работой для души.
Ты пока очень молода и линии еще продолжают формироваться.
Развивайся и все должно идти постепенно. Шаг з шагом.
Camilla
Пнд Авг 03 2009, 10:54

Черт!!!!!вы меня повергли в реальный шок!!потому что я по правде особо ни с кем не общаюсь(особенно последние 2 месяца)конечно пытаюсь бороться с собой,но пока безрезультатно,общение с людьми для меня жуткий стресс...пока мой лучший друг-это одиночество....не думала,что это все это может быть написано на ладонях...уф...аж не по себе стало!!!))))))О_о
спасибо вам огромное))))
буду стараться исправляться))))
vitaliti
Пнд Авг 03 2009, 11:12

Camill, что касается переезда за границу, то, скорее всего, этого не произойдет. А вот поездки будут, в одной из которых в 23-24 года у вас завяжутся романтические отношения. Правда продолжительными они врядли будут. Более серьёзные отношения у вас начнутся в 26-27 лет, которые так же завяжутся в поездке или путешествии.
Отсутствие усидчивости в вас провоцирует раздельное начало линий Головы и Жизни, и, не смотря на прямую линию головы, таким людям сложно быть сконцентрированным долго на одном деле. Ваши линии Головы и Сердца похожи по форме на цепочки, что говорит о непостоянстве в приоритетах, желаниях и отношениях. В данном случае вы конечно не подходите под описание, которое я дал выше о художниках с прямой линией головы. Если учитывать все линии на вашей руке, то быстрая живопись, шедевр одним росчерком кисти или мастихина, единовременный и короткий выплеск эмоции - это ваше. Кстати, под это определение подходит и фотография, о которой вы спрашивали. Её репортажность, скоротечность и постоянное обновления для вас так же было очень подходяще. Сложнее всё доводить до логического конца…
Что касается линии жизни, то она вполне нормальная, много поездок, проектов и впечатлений. После 45-46 лет функцию линии Жизни поддерживает линия Судьбы, как правило в это время человек входит в более спокойный ритм жизни.
Camilla
Втр Авг 04 2009, 08:00

огрооомное вам спасибо))))
про непостоянство вы абсолютно правы.бывает мгновение-и горы хочется свернуть,а уже через пять минут все жутко надоедает.....и вообще очень порадовали))))(особенно насчет фотоискусства)yahoo.gif
извините,что завалила вопросами....))))
Модераторы: Юлия Романова, Gluk, Romanova, Велен, Real
Быстрый ответ:

© 2007—2018 «Практическая хиромантия»