forum

Дефекты кистей

Автор Добавил
Лион
Пнд Янв 26 2009, 02:04

Мне хотелось бы поднять здесь тему, которая вряд ли персонально затрагивает большинство
участвующих в форуме по причине их не причинности к этой теме - это Дефекты кистей, синдактилия – сращения пальцев и.т.д..
Чем она может быть интересна?
1. Наследственность, карма - последствия на ладони.
2. Необходимость смены профильной руки вследствие дефекта и влияние этого фактора на личность и на кисть.
3. И.т.д. - ?

Юлия Романова
Пнд Янв 26 2009, 05:59
UliyaSG

Эта тема есть на школе для ее участников...
Тема на самом деле интересная и непростая. Деформация кисти может быть врожденная или механическая.

синдактилия (в переводе с греческого — “пальцы вместе”). Это врожденное сращение пальцев рук или стоп. Степень такого сращения может быть различной: от еле заметной перепонки между двумя или несколькими пальцами до полного единения всех пальцев. Заболевание может быть как самостоятельным пороком, так и следствием наследственного фактора. Сбой в процессе внутриутробного развития происходит на 7—8-й неделе. При формировании пальцев не происходит их разъединения. Это гораздо чаще встречается у женщин, которые более 5 лет проработали на химическом или другом вредном производстве. Синдактилию оперируют, как правило, после 2 лет.

Бывает также врожденным недоразвитие пальцев.
Случается, что люди теряют пальцы из-за механических повреждений при жизни.

ЛИОН, а почему вас волнует эта тема? у вас есть примеры?
Лион
Срд Янв 28 2009, 01:12

Здравствуйте Юлия.
Во-первых, спасибо, что откликнулись.
Во-вторых, естественно, что эта тема для меня не абстрактная, и я знаю не понаслышке о том, что радикально повлиял на мою жизнь, изменив ее.
Вот минимальный перечень:
1. Из правши я стал левшой, хотя умею писать и стрелять обеими руками.
2. Не реализовавшись в потенциальной профессии, которая была бы на 100% моей (отец военный) я стал врачом;
3. Я психотерапевт и весьма успешен в своей профессии в первую очередь благодаря руке
Возможно, что вы усомнитесь, но это истинная, правда - если бы мне сейчас предложили родиться заново с двумя руками, то я бы отказался (кроме ситуации что они вырастут здесь и теперь.) Да конечно, важно носить перчатки на обеих руках, но есть в этой жизни вещи и поважнее.
Словом деформация и возникшие комплексы привели к заместительной компенсации и сублимации - развитию скрытых, невостребованных черт характера, человеческих качеств и навыков;
Дерматоглификой я занимаюсь последовательно около полугода, прочитал Вебстера сейчас читаю Д. Финча «Тайная сила хиромантии», но как вы заметили тема непростая особенно учитывая глубинное многоуровневое воздействие дефекта на индивидуальность.
Кроме того работая психотерапевтом по роду своей деятельности я встречаюсь с людьми имеющими разнообразный спектр проблем (сознательно не упоминаю слово диагнозы) и естественно что это огромный источник входящей информации который может быть полезен в деле помощи, указание перспективных способов разрешения и выхода из сложившейся ситуации.
к примеру – суицидальные мысли итд..
Всех благ вам.
Лион
Срд Янв 28 2009, 02:52

PS
Прошу прощения за несвоевременный ответ.
Я еще толком не разобрался в навигации сайта.
Лион
Модераторы: Юлия Романова, Gluk, Romanova, Велен, Real
Быстрый ответ:

© 2007—2018 «Практическая хиромантия»