forum

Шри Прахлад Джани - без пищи и воды 65 лет!!!

1 2

Автор Добавил
vitaliti
Птн Июл 09 2010, 07:08

Шри Прахлад Джани

Прахлад Джани - Необъяснимые тайны, без пищи и воды 65 лет  
"Я не чувствую никакой потребности в пище и воде" – утверждает Прахлад Джани, 76 летний индийский аскет, который живет в пещере рядом с храмом Амбаджи в штате Гуджарат. Г-н Джани утверждает, что у него не было пищи или жидкости для питья в течение последних 65 лет. В возрасте 7 лет он ушел из дома в поисках духовного развития. Джани говорится, что в возрасте 11 лет он был благословлен Богиней, и благодаря этому благословению он имеет все средства к существованию из нектара, который снисходит вниз через отверстие в его нёбе, и с тех пор он ни разу не мочился и не опорожнялся. Г-н Джани объяснил: "Я получаю эликсир жизни из отверстия в моём нёбе, которое позволяет мне обходиться без еды и воды".  Почти каждый день г-н Джани входит в состояние самадхи, характеризующееся крайним блаженством,огромного света и силы. Он говорит, что никогда не испытывал проблем со здоровьем, и что не говорил в течение 45 лет.   В ноябре 2003 года после более чем года уговоров, Прахлада Джани наконец убедили принять участие в научном исследовании. Медицинская команда, состоящая из 21 специалиста во главе с доктором Судхир В. Шахом, провели наблюдение за Прахладом Джани в течении 10 дней, 24-х часов в сутки в больнице города Ахмадабада.  Были проведены исследования в областях кардиологии, неврологии, урологии, гастроэнтерологии, офтальмологии, функции почек, легочной функции, ЛОР анализа, психиатрии, терапии, и других. Все исследования были пройдены г-ном Джани в каждой из этих областей науки в соответствии с заранее определенным протоколам. А также были проведены дополнительные испытания в соответствии с предложениями команды. По завершении их интенсивного исследования врачи остались с необъяснимой тайной, не в силах опровергнуть утверждения Прахлада Джани. Прахлад Джани первоначально содержался в палате интенсивной терапии первые 24 часа. В течение следующих 9 дней он находился в специальном подготовленном номере с закрытым туалетом и стеклянной дверью. Комната была также оборудована видеонаблюдением для постоянного контроля за Прахладом Джани. Кроме того, были назначены сотрудники, пребывающие в одном помещении с Прахладом Джани круглосуточно, чтобы убедиться, что он не ест, не пьет, и не справляет свои нужды. Для исключения возможности потребления воды  Прахладом Джани, решили, что он не будет купаться в ходе медицинского исследования. Ему было разрешено только небольшое количество воды для использования в качестве ополаскивания рта. При этом он должен был выплевывать воду в стакан, чтобы можно было убедиться, что ни одна капля не была выпита, что тут же тщательно и замеряли. Ультразвук мочевого пузыря, который производили г-ну Джани два раза в день, показал, на появление некоторого количества мочи в мочевом пузыре, которое вскоре всасывалось в стенки пузыря без естественного прохождения мочеиспускания. В конце 10-ти дней наблюдения, группа врачей подтвердили, что Прахлад Джани не принимал пищу и не пил никакой жидкости. (Средний человек не может выжить без воды в течение более трех - четырех дней.) Комиссия пришла к выводу, что состояние здоровья г-на Джани не ухудшилось в ходе этого исследования. Также, по словам заместителя начальника больницы, доктора Динеша Десаи,-  "серии испытаний, проведенных на нем показали что его тело по своим показателям является телом здорового человека".  Выживание Прахлада Джани без пищи или воды так и остается одной из необъяснимых тайн. Ниже приводятся выдержки из заключительного доклада исследовательской команды: 1. Весь протокол исследований был строго соблюден. 2. Г-н Джани не мочился и не опорожнялся в течение этих 10 дней. 3. Он не принимал никакой еды и воды в рот или какими-либо другими путями в течение 10 дней.

4. Все его параметры остались в пределах, отмеченных вначале исследования Комиссией.

5. Он продемонстрировал доказательства образования мочи, которая в итоге поглощалась стенками его мочевого пузыря. Однако в настоящее время комиссия не имеет научного объяснения этому факту.  Мы удивлены тем, как он выжил, учитывая все предпринятые меры в течение 10 дней, и остался при этом физически здоровым. 

И его руки:

kostya
Птн Июл 09 2010, 07:35

Виталя, при всем уважении к его аскетизму, это как бы не обидно было сказано, рука человека страдающего шизофренией.
Знаки .. знаки.. знаки.. все это есть на его руке, такое-же, как у настоящих больных этой необычной болезнью.
Могу доказать при необходимости
vitaliti
Птн Июл 09 2010, 08:23

Костя, обычно таким людям и гороскоп не смотрят, так как планеты на них уже не влияют так как на обычных людей. Так и знаки на руке нужно смотреть в данном контексте. В наше время шизофрения как раз и не столь необычная болезнь. И с точки зрения мирской психологии можно легко отнести любого аскета к шизофреникам. Они что-то бормочут про себя, усмиряют своё Я, и при этом сами на себя возлагают аскезы… Смысл духовной практики не вписывается в научные парадигмы. В наше время и Серафим Саровский с его разговорами с медведями думаю не смог бы пройти научные тесты на вменяемость.

Так что думаю не стоит спешить с выводами…

aire
Птн Июл 09 2010, 08:46

И чтож указывает на шизофрению?
_______
Птн Июл 09 2010, 09:44

Подушечки пальцев бросаются в глаза. Не знаю, что означают, но как-то замечаются сразу. 

Индеец
Птн Июл 09 2010, 10:03

Виталя, огромное спасибо за информацию.
Возможно скоро сам увижу Прахлад Джани..... И других аскетов и браминов индии. Потом поделюсь своими наблюдениями.
aire: Шизофриния, это проблема, прежде всего связанна с линией головы.
Костя, я согласен с твоими наблюдениями. Вспомни про Мастера и Маргариту".

_______
Птн Июл 09 2010, 10:15

А что такое шизофрения? в вашем понимании? или вы просто владеете выборкой рук людей с идентичными признаками, которых признали шизофрениками? и на основании этого...
kostya
Птн Июл 09 2010, 10:59

Виталя, я не сколько не спорю о его духовном пути. И не хотел тебя обидеть, я уважаю аскетов их аскезы и прочее духовное направление. Просто признаки уж явно видны на этих руках.
Шизофрения это болезнь как гениев с большой буквы...н.р Моцарта, так и вконец опустившихся людей.
для примера выставлю руку из всоего архива. сам все увидишь
_______
Птн Июл 09 2010, 11:03

ув хироманты, не игнорируйте, пожалуйста. ведь прежде чем ставить диагноз, нужно его понимать. это во-первых. и ну что значит загадочно сказать о проблемах линии головы? каждый пятый гость форума начнет их их "находить" у себя на руке. и я в том числе. индеец, вы имели одержимость Ивана идеей о Воланде. Одержимость какой-либо идеей?
kostya
Птн Июл 09 2010, 11:17

у меня много таких, но этот пример более показателен. Мужчина, 55 лет. Шизофрения. В диагнозе можешь не сомневаться.
Модераторы: Юлия Романова, Gluk, Romanova, Велен, Real
Быстрый ответ:

1 2
© 2007—2018 «Практическая хиромантия»