forum

Шри Прахлад Джани - без пищи и воды 65 лет!!!

1 2

Автор Добавил
kostya
Птн Июл 09 2010, 11:36

хорошая .
поверь, мы его понимаем.
если говорить вкратце, то шизофрения - это зацикленность на только одной области развития. Если взять Моцарта, а в психиатрии, он реально признан шизофреником, то он слышал музыку в голове и ее записывал. Другого мира для него вообще не существовало как такового. Он мог не есть днями и все время отдавал музыке.
Что касается не гениев, там зацикленость на строго определенной идее. По данным рукам если говорить, то данный М читает газеты от корки до корки, очень умный и видит в прессе то, что не каждый человек поймет между строк. Причем неважно медицинская газета и российская – ему все равно. По разговору с ним, человек меня просто «задавил « интеллектом и я бы никогда не сказал, что он шизофреник.
Зато в повседневной жизни полный «овощ»- если он ест, то пока не отберут у него еду, нет чувства насыщения и голода. Энурез постоянно. Живет полностью в своем , придуманном мире. Может не мыться вообще, но благо там за ними следят
_______
Сбт Июл 10 2010, 01:46

Костя, Виталий, спасибо. Интересная тема получилась в итоге. и тема и пример.

стечение обстоятельств. как раз неделю назад
я прослушивала лекцию некого хироманта Юлии Бугаевой, кот. заметила о том, что руки преступников и следователей очень похожи. она выссказала предположение, что люди в общем-то живут в одном мире.
может и в данном случае духовные люди и люди с психическими откл. имеют доступ к особому миру.

_______
Сбт Июл 10 2010, 01:59

и в этом мире границы зыбкие - из гениев в шизофреники
vitaliti
Сбт Июл 10 2010, 07:16

Костя, спасибо за новые ручки, в коллекции пригодятся)))

Я понимаю почему ты делаешь такой вывод, глядя на руки Прахлада Джани, и поверь я не обижаюсь. Хотелось бы только чтоб ты посмотрел на эти руки без определенного штампа.  

Шизофрения – зацыкленность на чем либо, навязчивые идеи, аутичность и иллюзия, всё это БОЛЕЗНЕННОЕ состояние сознания. Сконцентрированность же Джани на духовном пути имеет другую природу и название, это Нирвана, и качество сознания при котором так же далеко от шизофрении как и нож Чикатило от скальпеля хирурга Лео Бокерия, хотя с виду они оба режут людей.

С тем что ты пишешь про Моцарта я полностью согласен, гениальность в чем либо часто соседствует с пороговыми состояниями сознания, при этом гениальный музыкант или гениальный ученый - это еще не синоним духовной просветленности, а как правило это синоним утонченного невежества.  При этом духовные люди часто могут себя вести как умалишенные, можно вспомнить юродивых на Руси или авадхутов в Индии, с обычной точки зрения они потерянны для мирской жизни, но это не болезнь психики, это качественно другой уровень сознания и бытия…  

Давай посмотрим на детали, пример, который ты привел, очень наглядный. Энергетически напряженные подушечки пальцев, сложные папиллярные узоры на них, заниженные пальцы Юпитера и Меркурия, линия головы без изъянов, но несколько раз перечеркнута на конечном отрезке, вилка на второй фаланге мизинца, узор сердце Урана, но самое главное – это нарушение папиллярного узора на холме Луны. Всё это в сумме, особенно последнее может говорить о возможных психических отклонениях в данном случае. Внешняя схожесть рук в данном примере не есть схожесть сознания.

Что касается Прахлада Джани, то можно обратить внимание на развитый холм Юпитера, звезды на вторых фалангах больших пальцах, редкую по своей силе линию Солнца, заходящую на палец Аполлона, сильную линию головы, и интересную дугообразную линию, соединяющую холм Солнца и Юпитера...
aire
Сбт Июл 10 2010, 08:01

Тема интересная, однако, хотелось бы , в частности от kostya, услышать про конкретные признаки на руке по которым Вы делаете вывод, что человек страдает шизофренией .
kostya
Сбт Июл 10 2010, 08:19

Виталя, спасибо.
Просто, когда уделяешь внимание болезням, как я сейчас,начинает "зацикливать" на одном и том-же, как это не банально звучит .
Я не оспариваю гениальность Джани, просто что увидел, то и написал. И для примера и выставил руку , чтобы ты посмотрел сам все увидел.
про несхожесть сознания согласен полностью.
Данный пример , который привел он явно демонстрирует различие в сознании, но общие признаки на них всеже есть.
aire- при всем уважении к тебе и твоим коментам на сайтах, знаки эти в открытом доступе говорить не буду. Но при твоем желании, свяжись со мной, я перешлю тебе руки шизофреников, сам их найдешь, поверь, ничего сложного нет в этом.
Виталя, если нужны ручки душевнобольных, стукни , поговорим. Тебе моя последняя подборочка из мест, где находяться люди с расстоенной психикой однозначно приготиться для исследований.
Юлия Романова
Вск Июл 11 2010, 02:14
UliyaSG

Спасибо, Виталя, за интересный пример. Забавный дядечка.

Да, жаль, что многое, чему мы не можем дать объяснение в жизни, мы называем шизофренией. Хотя многие духовные люди кажутся нам не от мира сего...

Особо интересны тут пальцы, в том числе и большой. Линия головы на самом деле странна для аскета...
Ну и конечно же.. линия солнца, причкем идущая от линии сердца
Lumier
Вск Июл 11 2010, 03:07
Гость

Невероятна интересная тема для обсуждения!!! Хочу вставить и свои пять копеек. А почему доктора считают, что видения, галлюцинации, иное асоциальное поведение человека - это неправильно, плохо, мерзко?? Потому, что нетрадиционно?))) Потому, что асоциально?? Ой, а шизофрения что есть на самом деле? Диагноз, придуманный, чтобы удобно изолировать и использовать в своих же целях людей? Поверьте мне, как человеку, разьирающегося в медицине! Болезни шизофрения как таковой нет и быть не может!!! Невозможно руководить человеком, обладающим ЗНАНИЯМИ, а если им нельщя руководить, значит..... Под шизофреника можно подогнать ЛЮБОГО!!!!!!!!! Мне жаль сущностей, которые зациклены на пожрать-поспать-пот...ся и не видят дальше своего носа, жаль тех, кто считает себя хозяином положения и правителем, тех, кто твердо деградирует, уверенно считая, что богат, потому как всего в жизни добился.....Ага, сегодня он хозяин, а завтра -бац - рак! вот все его хозяйничество и ту-ту и теперь он уже не хозяин, а растение.....И если посланные испвтания человек не понимает, не осознает причин, то в конечном счете получит такое, которое заставит задуматься, а может и работать над собой!!! Кайли Миноуг тому пример. Где она теперь - в больгицвх для детей, больных раком. Все почему? Потому как поняла, что никто она, и как Создатель дал ей голос, талан, так с легкостью и заьерет, если сущность не развивается, если кроме как бриллиантов и клубов не принимает ничего.....Примеров таких - тьма. Вспомните свои болячки. Как вы говорите - за что мне это наказание?))) А вы считаете, что не за что?))) Вспомните все свои поступки, ту боль и эгоистические потребности,которые вы использовали, причиняя другим боль и страдания..Не туда идет человечество, не туда...Пустят в расход всех вместе с планетой... Но речь не о том.... Имеюший уши да услышит...
vitaliti
Срд Июл 14 2010, 12:30

Да Юля, линия Солнца от линии сердца на руках Джани, это как и линии брака или привязанности, которые так же можно найти на руках монашек.
Модераторы: Юлия Романова, Gluk, Romanova, Велен, Real
Быстрый ответ:

1 2
© 2007—2018 «Практическая хиромантия»